相关栏目
当前位置 -> 网上办事 -> 面向公民 -> 劳动就业
便民问答 更多...
在什么情况下用人单位可以当即解除..
在什么情况下劳动合同可以终止?
什么是劳动合同的试用期?
什么是劳动合同?
订立劳动合同有哪些程序?
劳动合同应具备哪些条款?

政策法规 更多...
最低工资规定
女职工劳动保护规定
河南省人才流动条例
人事部《事业单位公开招聘人员暂行..
中华人民共和国劳动合同法
中华人民共和国劳动争议调解仲裁法

办事指南 更多...
生育保险待遇审批业务
养老保险参保(接续)手续的办理
失业保险参保及保险费征缴
温县企业养老保险中心有关业务经办..
机关事业单位养老保险业务办理流程
《就业失业登记证》申办程序

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 管理登录
建议IE6.0,1024*768以上分辨率浏览本站
主办:温县人民政府           豫ICP备050150080号
维护:温县人民政府信息中心 邮箱:wxxxzx@126.com 联系电话:0391—6182338
coypright © www.wenxian.gov.cn All right reserved 中国·温县