相关栏目
当前位置 -> 网上办事 -> 面向公民 -> 兵役优抚
便民问答 更多...
如何进行体格检查?
如何进行政治审查?
兵役登记的程序是什么?
什么部门负责退役士兵安置工作?
退伍义务兵指的是哪些人员?
批准为革命烈士的条件有哪些?

政策法规 更多...
中华人民共和国兵役法
退伍义务兵安置条例
中华人民共和国预备役军官法
中华人民共和国现役军官法(修正)
征兵工作条例〔修订〕
民兵工作条例

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 管理登录
建议IE6.0,1024*768以上分辨率浏览本站
主办:温县人民政府           豫ICP备050150080号
维护:温县人民政府信息中心 邮箱:wxxxzx@126.com 联系电话:0391—6182338
coypright © www.wenxian.gov.cn All right reserved 中国·温县